Кредит в декрете. Нет возможности платить

Я взяла кредит в банке, не зная о своей беременности. Платила кредит до декрета, сейчас не работаю, нет возможности платить за кредит, как поступить?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы можете обратиться в банк и попросить их предоставить Вам кредитные каникулы. В том случае, если они согласятся, то Вы сможете некоторое время не платить по кредиту. Однако, в случае если они откажут Вам предоставить кредитные каникулы Вам придется платить данный кредит. Если Вы не будете этого делать, то сотрудники банка будут начислять проценты и штрафы по Вашей задолженности. Далее они обратиться в суд, получат судебное решение и в рамках исполнительного производства истребуют у Вас денежные средства.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте,

Подавайте письменное заявление в банк о предоставлении отсрочки/рассрочки погашения долга. Если откажут, то можете перекредитоваться в другом банке или ждать суда (платить до суда не обязательно).

Здравствуйте

К сожалению, Вы оказались в сложной ситуации. Сходите в банк, напишите заявление о предоставлении Вам отсрочки в погашении платежей, возможно, вам разрешат выплачивать только проценты по основному долгу. Но платить все равно придется наверно. Это зависит от решения банка. Старайтесь вносить хоть немного денег каждый месяц. Если вы не будете платить совсем, вы можете попасть в очень трудную ситуацию, долг будет расти, как снежный ком.