Как отказаться от навязанной виртуальной карты?

Здравствуйте! 05 декабря 2018 г. В банке оформил кредитную карту. Банк навязал доп. услугу выпуск виртуальной карты "Суперзащита" плата за выпуск карты 24000 р. После подписания документов, я сразу написал отказ от этой карты. На следующий день получил ответ банка, что карта уже выпущена и я должен оплатить ее выпуск 24000 тремя равными платежами в течение 3 месяцев по 8000 руб. Я сразу же в этот день написал повторное заявление о том, что отказываюсь от этой карты. Копии заявлений заверенные сотрудником банка имеются. Могу ли я через суд отменить плату за эту карту? И как мне быть, могу ли я не вносить первые три платежа по кредитной карте, т.к. они идут не на погашение кредита, а на оплату за выпуск этой карты?
Ответы юристов

Вы пишете "Банк навязал доп. услугу выпуск виртуальной карты". Уточните, пожалуйста, Вы по этому поводу подписывали договор и была ли в нём указанна сумма 24 000 рублей за выпуск этой карты? Если подписывали и сумма была указана, Вам очень сложно отказаться от этой кварты. Если договора не было, можете ничего не платить. Пусть банк обращается в суд о взыскании. Полагаю, что суд не удовлетворить такой иск.

Доброго времени суток, уважаемый Евгений! Совет первый: ничего не платите. И, конечно, Вы вправе отказаться от услуг банка и вправе обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя (как потребитель финансовых услуг согласно Закону "О защите прав потребителей". При этом поясняю, что досудебный порядок урегулирования спора Вами пройден, что подтверждается Вашими заявлениями с отметкой банка. Чтобы предоставить квалифицированный ответ на Ваш вопрос, следует разобраться с документами и перепиской с банком, поэтому, если нужна детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Удачи! Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru