Производственная травма. Переклассификация после больничного
Добрый день. Получила травму на работе. На репетиции к конкурсу (это не основная деятельность) неудачно упала и сломала ногу. Акт сразу составлен не был. В травм пункт я обратилась в этот же день после окончания рабочей смены. Это было 1 ноября. 10 декабря закрыли первый больничный. Но теперь работодатель мне говорит, что надо составлять акт, иначе его не оплатят. И просит переклассифицировать травму с производственной на бытовую.
Вопрос: возможна ли переклассификация после закрытия больничного и, возможно, ли составить акт по истечении полутора месяцев со дня травмы, а также если есть вина работника. Вощмодны ли выплаты?
Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Это производственная травма. Работадель просто не хочет вам оплачиватьт расходы на лечение. Подайте ему письменное заявление о необходимости составления акта о производственной тарвме и направьте письменные жалобы в прокуратуру и трудовую иснпекцию