Туберкулез: получить компенсацию с общежития

Здравствуйте! Учусь в университете, проживал в общежитие на 1 курсе сосед заболел туберкулезом (вроде как открытой формой) все время кашлял (в конце первого курса у него обнаружили туберкулез) до этого он не знал по какому поводу кашлял, потом нас всех проверяли кто по контакту все было чисто. На 3 курсе я заболел, видать от НЕГО. Хочу узнать можно ли как-то получить компенсацию, или льготы от университета, как они заселили такого человека в общежитие.
Ответы юристов

Здравствуйте,

По данному вопросу Вас следует обращаться в правком Вашего ВУЗа, причем желательно письменно. Порядок предоставления компенсаций в ВУЗе регламентируется локальными актами (коллективным договором и т.д.). Можете изучить их. Если Вам необоснованно откажут в компенсации, то можно жаловаться в депратамент образования или прокуратуру.