Отказ от страховки по кредиту, как вернуть деньги??

Брал Кредит в Банке Открытие навязали страховку составившую 28% от самой суммы займа +% от суммы страховки на срок кредитования. Сейчас я хочу расторгнуть договор страхования и мне в

страховой говорят что вернут примерно 10% не больше, так как НА ВЕДЕНИЕ ДЕЛА И РАСХОДЫ ОНИ УЖЕ ПОТРАТИЛИ 83% СУММЫ.

В договоре страхования этого не прописано, а написано следующее - производится возврат части уплаченной страховой премии

за неистекший период страхования за вычетом расходов на ведение дела, т.е. сумма возврата части страховой премии

устанавливается ОАО "ОТКРЫТИЕ СТРАХОВАНИЕ". Скажите пожалуйста на сколько это законно и можно ли вернуть деньги
Ответы юристов
Здравствуйте, уважаемый Александр!

Вы вправе расторгнуть договор страхования и потребовать возрата значительное части страховой суммы. Для этого необходимо написать заявление и расторжении договора страхования и возврате страховой суммы. Сотрудники банка будут говорить всё, что угодно, чтобы Вы начали сомневаться в возможности вернуть страховую сумму, но это не должно Вас смущать. По закону вы вправе требовать расторжения договора и возврата денежных средств.

Добрый день!
Коллега прав, Вы вправе расторгнуть договор страхование.
Но чтобы быть уверенным до конца - нужно внимательно ознакомиться с Вашими документами.
При необходимости - могу оказать помощь в данном деле (я из Челябинска).

Тел. 248-25-24

С уважением,