Банк передал мою задолженность коллекторскому бюро, они подали на меня в суд

Банк передал мою задолженность коллекторскому бюро, они подали на меня в суд. Сам банк почему-то не подал в суд, хотя я предлагал банку решить все вопросы через суд, так как я не получал деньги в банке, но расписался в кредитном договоре. В банке об этом все знали, просто уволили тех своих работников.
Ответы юристов
Добрый день.

Возможно оспорить уступку права требования.

Здравствуйте!

Если Вас не предупредили о передачи уступки прав требования.то можете в судебном порядке данные действия оспорить.

Добрый день!

Если в кредитном договоре это не отражено, то смело обращайтесь в Суд.

Здравствуйте, Юрий Викторович!

Можно попробовать признать уступку коллекторам недействительной сделкой. Для более точного ответа необходимо видеть документы, в т.ч. кредитный договор.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.