Нет оплаты по договору, за выполненную работу.

Здравствуйте! В ноябре 2018 года муж ездил в командировку в Сегежу, отработал по договору 1 месяц, но с оплатой за выполненную работу фирма заказчика затягивает. Ни в договоре, ни в интернете нет телефона и электронной почты, куда можно обратиться за разъяснением ситуации. Как поступить в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте!В договоре должен быть юридический адрес работодателя.Направьте заказным письмом требования об оплате за фактически выполненную работу.Если ответа не последует, то вы можете взыскать денежные средства в судебном порядке, а еси супругом был заключен сочный трудовой договор, так же подат жалобу в трудовую инспекцию либо прокуратуру.

При необходимости более поробной консультации можете обратиться risec.ch@yandex.ru либо на сайте путем написания сообщения.Дополнительная консультация и составление документов на платной основе.

Желаю Вам удачи!

Пишите письменную претензию.

Здравствуйте Лиля! Вам нужна направить вадрес заказчика письменную претензию и выставить требование обоплате с учетом штрафных санкций. Если же был трудовой договор то жалуйтесь в трудовую инспекции либо прокуратуру

Здравствуйте Лия! Если у вашего мужа был заключен договор подряда на один месяц или трудовой договор где отражен срок выполнения должностных обязательств и обязанности по оплате,, то вашему супругу необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора и взыскании денежных средств (заработную плату, компенсацию за пользования чужими деньгами). Можете так же обратиться в прокуратуру о нарушении обязательств по выплате заработной платы.

Мой электронный адрес nas6868@mil.ru обращайтесь по адресу и я Вам помогу. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.

Здравствуйте, уважаемая Лия!

Адрес можете посмотреть на сайте налоговой инспекции в выписке из ЕГРЮЛ.

Можете написать письмо в адрес работодателя с требованием выплатить вам заработную плату, денежные средства за выполненную работу. В письме напишите, что если работодатель не выплатит вам причитающиеся суммы, не выдаст вам документы, вы обратитесь в суд.

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями заключенного договора.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру. Трудовая инспекция обязана рассмотреть вашу жалобу и дать вам ответ.

Вы можете обратиться в суд для взыскания денежных средств за выполненную работу; установления факта трудовых отношений, требовать выплаты заработной платы, процентов за несвоевременное перечисление денежных средств, компенсации морального вреда.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.