ЖКХ не хотят выписывать квитанцию за оказанные услуги.

Здравствуйте! Вызвали ЖКХ для устаранения засоров в трубе в квартире, они приехали, работу выполнили и за выполнение работы просят выплатить им денежные средства, но при этом выписывать квитанцию отказываются, как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте! Это Ваше право требовать чек при оплате, Если отказываются выписывать квитанцию, то и не платите,скажите что оплатите в кассе фирмы оказавшей услуге, пускай Вам предоставят акт выполненных работ. Возможно должны и бесплатно оказать услугу по указанному ремонту, нужно ознакомиться с договором с УК , которая управляет вашим МКД.

Здравствуйте!Вы вправе не оплачивать данную услугу без подтверждения Вашей оплаты квитанцией и актом выполненных работ.Без документального подтверждения исполнитель услуги не несет нкакой ответственности за ее качество. Кроме того, возможно, данная услуга входит в оплату за содержание и ремонт в МКД, в таком случае за данную услугу с вас вообще не должны брать оплату.

Вы вправе требовать чек.