Целевое обучение, вопрос по оплате

Выучился по целевому направлению, проработал в общеобразовательной школе полгода, понял, что это ад и я не хочу работать там дальше.

Сами вопросы:

-в пункте IV под 8 номером написано, что целевой договор действителен до заключения трудового договора., значит, ли это, что если я уйду с работы, то мне ничего не нужно будет выплачивать? (про сумму выплаты в случае моей не отработки тоже ничего не сказано)

-в случае когда мне нужно будет выплачивать, то в какие сроки это делается и через какие организации?

-, возможно, ли мне отработать не в общеобразовательной школе, а в школе искусств (в ШИ я уже работаю, но по совместительству).
Ответы юристов

Здравствуйте Андрей! У Вас целевой договор заключен скорее всего с департаментом образования. И если Вы сменили только организацию(школу) но продолжили работать в системе образования, то в течении срока обучения вы обязаны отработать в данном ведомстве (обще образовательном). Школа и школа искусств подведомственны департаменту. Соответственно у Вас заключен договор без срочный (до заключения трудового. в этом случае действует порядок установленный Законом). Вы указали, что работаете по совместительству в ШИ, а какая основная (она должна быть из их ведомства).

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Андрей (20.01.2019 в 21:04:15)
Если у меня без срочный договор значит ли это, что я могу уволиться и после 6 месяцев работы без возмещения денег потраченных на мое обучение?

Основная моя работа в общеобразовательной школе, а работа в школе искусств по совместительству.

Договор заключен с Отделом образования.