Разглашение дела третьим лицам приставом

Меня лишили права управления за езду в нетрезвом виде, спустя какое-то время пристав пришёл ко мне домой, меня дома не оказалось, он передал повестку родственнику и вместе с тем рассказал все подробности дела (как, за, что и почему). Имеет ли право пристав разглашать такие детали?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Имеет право, это публичная информация, она есть на сайте суда, на сайте ФССП, нет запретов на её обнародавание

Здравствуйте, Евгений!

Да, имел. В отношении Вас было вынесено постановление об административном правонарушении, являющееся публичным документом, если в его тексте не установлено иное (прямо закреплена конфиденциальность сведений). Разглашение такой инфомрации Вашим родственникам не несет нарушения режима сохранности какой-либо тайны.