Травля Начальством, гадости, ложные обвинения. Как прекратить?

Здравствуйте! Как прекратить травлю на работе со стороны Зав. отделения? По работе претензий нет ко мне, но говорит всякие гадости всем за спиной, использует ложные обвинения в мой адрес на общих собраниях. Доказать ничего не может из обвинений своих. Нахожусь в положении, сил нет уже терпеть. Помогите, пожалуйста.
Трудовое право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением об оскорблении

Добрый день! Очевиден факт, что Вас хотят "выжить" с работы. Вам необходимо собрать материальную часть. Пытайтесь записывать все нелицеприятные высказывания посредством диктофона, встроенного в ваш телефон. Попробуйте также спровоцировать обидчика на оскорбление при разговоре по мобильному телефону и запишите разговор. Оскорбление может быть нивелировано в шутку и вам нечего будет доказать. А обладая записью это становится весомым доказательством и уже не домыслами. Даже обратившись в прокуратуру вам могут отказать только на том основании, что у вас не будет доказательств, а ваши слова ничем не подкреплены. Должен быть предмет для реагирования. Ведь речь идёт об отдельно взятых лицах. Припугнёте одного - остальные воздержатся.