Интернет-магазин отказывается продавать товар, который был заказан

Добрый день! Оформил заказ по привлекательной цене в интернет-магазине, на почту пришло сообщение о статусе заказа и когда я могу его забрать (самовывоз). Через какое то время на почту приходит письмо, что мой заказ отменен товара нет в наличии. Ссылаясь на данную запись " Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджеру сайта с помощью специальной формы связи или по телефону 8495507554 " Правомерен ли отказ от поставки заказа?

'Использована информация юридической социальной сети https: //www.9111.ru'.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Отказ неправомерен. Вы можете требовать заключения договора купли-продажи и взыскания убытков, клмпенсации морального вреда в судебном порядке, подав иск о защите прав потребителя

Здравствуйте,

Рекомендую подавать в магазин письменную претензию на нарушение ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" Если не овтетят или откажут в течение 10 дней после получения письма, то можно через суд на нарушение прав потребителей и взыскание компенсации.