Конфликт со свекровью. Угрожает выгнать и отобрать ребенка

Здравствуйте! Конфликт со свекровью. С отцом дочери мы не живём вместе, он проживает в другом городе. Мы прописаны в его квартире (ипотека, взята до брака). На данный момент мы в его квартире не проживаем (проживаем у родителей в посёлке) он попросил съехать! Поскольку ребёнок нуждается в обязательном медицинском наблюдении до года, мы вынуждены остановиться в его квартире на пару дней. На, что свекровь угрожает меня и моего ребёнка вышвырнуть, что она так не хотела появление моей дочери, и тд. При этом кричит, что отберёт у меня ребёнка! Как поступить в данной ситуации грамотно?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ксения!

Вы вправе записать оскорбления свекрови на диктофон, а затем подать на нее заявление в полицию и органы опеки по факту оскорблений.

Здравствуйте!

Если вы пропсианы в этой квартире, то у вас есть право проживания. Моежте вызывать полицию в случае любых попыток выселить

Здравствуйте Ксения! Вам необходимо зафиксировать высказывания слов угрозы в ваш адрес и адрес ребенка (лучше записать на видео или на аудио телефон). Вас она выгнать не имеет право, Вы прописаны в этой квртире, а она не собственник. Если она "закатит" очередной скандал, то вам можно вызвать полицию и прямо заявить, что данная гражданка угрожает физической расправой над вами и ребенком. По возможности предоставьте доказательства (соседи могли слышать громкие крики этот свекрови). Если у вас будет хотя бы аудио запись, то Вам уже будет легче доказывать. Но а сам факт поведения данной дамы, это оказание на Вас психологического давления (мол поару и сама убежит). не поддавайтесь на провокации, старайтесь ее не трогать. Если хотите могу подсказать инные действия, обратитесь на прямую на мою электронную почту nas6868@mail.ru и я подскажу что делать. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте Ксения! Вы можете обратиться в полицию по факту угроз Вам и Вашему ребенку , либо вообще не обращать на это внимание и моча сделать свое дело.Считаю ,что от свекрови ничего не убудет.

Здравствуйте.

Если свекровь не проживает и не прописана в этой квартире, просто не пускайте ее, она никаких прав на эту квартиру не имеет. А у Вас есть полное право проживать в этой квартире, и не только два дня, а сколько угодно. Если свекровь будет скандалить, вызывайте полицию и пишите на нее заявление.