Как вернуть деньги за онлайн обучение?

Здравствуйте! Я купила онлайн курс по инвестициям, прошла почти всё обучение. А сегодня узнала, что очень скоро всё, что я узнала будет не актуально! Могу ли я вернуть деньги за обучение, несмотря на то, что прошла всю теорию? И в каком размере?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам следует посмотреть в договоре при каких условиях возможно его расторжение.

Услуга по обучению Вам оказана почти в полном объеме и информация, предоставленная Вам актуальна на сегодняшний день ( по Вашему вопросу), поэтому вернуть денежные средства за обучение Вы не сможете. Вам лучше получить документ о прохождении курсов, потому что в случае прекращения обучения, Вы и деньги потеряете и документ не получите.

Если Вы все-таки прекратите обучение, Вам следует направить претензию о возврате части денежных средств, соразмерно, по не предоставленным услугам.

Здавствуйте!

Если вами не был подписан акт об оказании услуг, то вы можете направить исполнителю заявление о расторжении договора и возврате уплаченной суммы со ссылкой на ст. 32 Закона о защите прав потребителей. Исполнитель обязан будет вам вернуть деньги в полном размере в течение 10 дней. Если не вернёт, то обращайтесь в суд по своему месту жительства с иском о защите прав потребителя.

Здравствуйте!Если Вы заключали офоициально договор об оказании услуг или инеым образом заключали соглашение об обучении, то Вам нужно направить претензию в адрес исполнителья оказания услуг о расторжении договора и возврата суммы денег .Исполнитель обязан будет вам вернуть деньги . Если ответит отказом , то подайте в суд иск в соотвествии с ЗПП