Выделение доли в ощей собственности

Как выделить долю в квартире (получить свидетельство о праве собственности) находящейся в общей собственности без распределения долей. 3 собственника.
Ответы юристов
Добрый день!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужна дополнительная информация:

- сколько комнат в квартире?

- сколько лиц зарегистрировано в квартире?

- есть ли лица отказавшиеся от приватизации этой квартиры (если квартира приватизирована)?

- есть ли среди собственников или зарегистрированных в квартире лиц несовершеннолетние?

После получения информации на поставленные вопросы я смогу дать подробную консультацию о возможных вариантах ваших дальнейших действий.
Здравствуйте Валерий!

В Вашей ситуации, Вам следует подавать иск о выделе доли в общей собственности.

В случае, если выделение доли невозможно, то Вам необходимо подавать исковое заявление об определении долей в жилом помещении и на основании решения суда Вы сможете зарегистрировать право собственности на свою долю.

Смогу оказать помощь в подготовке документов в суд.

С уважением Ф. Тамара