Ипотечный вопрос после развода.

Здравствуйте! Хочу разводиться с мужем, у нас ипотека, но и ребенок, и я прописаны в моей квартире. Могу ли я отказаться от доли в квартире, и от платежа по ней? Я сейчас нахожусь в декретном отпуске и платит муж, он один собственник. Помогите, пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете составить с мужем ноатриальное соглашение о разделе имущества, в котором указать, что ваша доля переходит в собственность мужа, и обязательство по уплате кредита несёт только он

Здравствуйте,

Можете. Нужно обязательно составить документ, подтверждающий переход долей и кредитных обязательств. Для этого есть 2 варианта:

1) заключить нотариальное соглашение о разделе имущества;

2) заключить мировое соглашение о разделе имущества в суде (при оформлении развода).

Выбор за Вами.