Грузия

Проблема с соседями из-за моего магазина.

Здравствуйте! У меня зоомагазин. Иногда кто-то из клиентов подкармливает животных рядом с магазином и соседи жалуются и угрожают, что вынудят закрыть мой магазин. Я со своей стороны повесила лист с просьбой не кормить около магазина, но кто-то все равно сыпет еду. Что могут сделать соседи в угрозу?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если кормление Ваших животных нарушает охраняемые законом права и интересы соседей, они могут обратиться в правоохранительные орнаны, которые могут запретить Вам содержать животных. Вам нужно оградить животных так, чтобы их кормление посторонними лицами было невозможно или поставить человека рядом, чтобы он не допускал кормление.

Здравствуте! Соседи могут написать коллективную жалобу в государственную жилищную инспекцию, либо в санпединстанцию. Я Вам посоветую приобрести видеокамеру (она стоит недорого, простая в обращении), но с помощью ее Вы решите проблему. Да и лиц которые подкармливают животных около вашей территории или на вашей территории , можно привлечь к ответственности в гражданском порядке.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Вы можете почаще убирать (подметать) прилегающую территорию и жаловаться будет не на что. Будет чистота и порядок.