Конфликт интересов на работе (вместе работают мать и дочь)

Мать работает заведующей отделением, дочь у нее в подчинении медицинской сестрой. Мать заполняет на дочь табели и производит учет рабочего времени. Является ли это конфликтом интересов?
Трудовое право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Нет, здесь нет конфликта интересов, так как мать и дочь не связаны отношениями субординации. Главным врачём или заместителем главного врача дочь не может быть, а врачом или медсестрой может

Здравствуйте,

По закону не допускается нахождение в прямом подчинении у родственника. Если прямого подчинения нет, то конфликта интересов тут не будет, поскольку медицинские сестры находятся в подчинении у старшей медсестры или конкртеного врача.