Работодатель не доплатил з/п

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, куда обращаться, если работодатель не доплатил з/п (высчитал 30% от з/п), неофициальное оформление. Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте!

В прокуратуру и в суд

Здравствуйте,

Вам следует подвать заявление в прокуратуру. Если задержка носит систематический характер (свыше 3 месяцев), то это основание для уголовной овтетственности. Также можно подавать иск в суд о признании факта трудовых отношений, внесения записи в трудовую книжку, выплате заработка за период работы и уплаты страховых взносов.

Добрый день! Уточните - вы ещё там работатете? Каким образом выплачивалась Зарплата? Сколько вам должны? Необходимо подавать письменное заявление в адрес работодателя. Прокуратуры и трудовой инспекции. Не помогут то иск в суд. Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте!

Советую Вам сразу обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании выплат и компенсации морального вреда.