после отдыха всего одного дня заставляют выходить работать

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я работаю в полиции. График работы - сутки через двое. Но в табеле - день, ночь и два дня отдыха. Проблема в том, что после отдыха всего одного дня заставляют выходить работать. Правильно ли это? Ведь по трудовому кодексу положено отдыхать. Спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ
У нас была похожая ситуация, мы обращались с этим вопросом в разные инстанции, прокуратура нас кидала в трудовую инспекцию, а трудовая кивала на прокуратуру, т.к. деятельность госслужащих, по их мнению, регулируется исключительно законом о гос службе. Но в конечном итоге нас перестали дергать, т.к. трудовая инспекция накаляла какую-ту бумажку.