Перевод в филиал другого города

Я работаю в ОАО РЖД. г.Вологда (РЦC-2). Хочу перевестись в филиал, но в другой город (по семейным обстоятельствам). В данном случае г.Кострома (РЦС-1). Как всё правильно оформить (без потерь) стаж, должность,и т.д. И в праве ли работодатель отказать мне в переводе? Или только через увольнение? Спасибо.
Трудовое право | пгт.Антропово Костромская обл. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

День добрый. Если в г. Кострома действительно филиал, а не дочернее предприятие, в этом филиале имеются вакантные должности и руководитель готов Вас принять, то проблем с оформлением перевода быть не должно. Работодатель вправе Вам отказать, и обосновать это он сможет. Обязянность по переводу у работодателя возникнет только при наличии соответствующего медицинского заключения по Вам и наличия соответствующей должности у работодателя.

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо.

Здравствуйте!

При согласии сторон такой перевод осуществляется путем заявления работнка и заключением дополнительного соглашения.

Ждем отзывы.

С Уажением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".