Попался на работе с телефоном где он запрещен

Я работаю на предприятии где запрещены мобильные телефоны с интернетом камерой и картой памяти! Сегодня на выходе меня обыскали и нашли телефон с камерой. В караулке переписали имей код телефона. Когда караульный сказал вынуть симку и отдать ему телефон чтоб он его передал в Режимно секретный отдел! Я выбежал из караулки и отдал телефон знакомому и тот с ним убежал. Караульный составил протокол - я отказался его подписывать, сказал что нет никакого телефона. Они не отдают пропуск на завод - говорят приходи утром. Могут ли они доказать что телефон был? И могут ли они доказать что он был с камерой? И могут ли меня лишить на работе премии за нарушение режимно секретного режима если по факту телефона у них моего нет?
Трудовое право | Северодвинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

1. Необходимо понимать есть ли у работодателя доказательства подтверждающие факт нахождения у вас запрещенного телефона.

2. есть ли у вас свидетели которые подтвердят что описанного инцидента небыло.

в случае удовлетворения обеих оспектов, тогда проблем ни каких не должно быть. если удовлетворяется только один аспект, тогда есть варианты