Незаконное обвинение и бан персонажа в 100 тысяч рублей.

Здравствуйте! У меня такая проблема я играл в Онлайн ММОРПГ под названием Легенды Кунг Фу, около 4 лет вложил не мало времени и денег в игру после переноса персонажа и слияния игры и серверов нашего сервера с Америкой, мой аккаунт заморозили и сейчас они мне пишут, что причина моего бана махинации с кредитными карточками? Учитывая, что с карты я никогда не пополнял только с Qiwi, наглое вранье и обвинение не понятно в каких махинациях со стороны администрации серверов американской Age of Wushu, учитывая, что персонаж очень ценен и вложили в него около 100 тысяч рублей! Помогите, пожалуйста, вернуть моего персонажа или хоть какую то часть денег!
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте письменную претнезию, а потом обращайтесь в районный суд по своему месту жительства с иском о защите прав потребиетля. Но как будет исполняться решение суда, конечно, большой вопрос, учитывая, что ответчик, скорее всего, иностранное юридическое лицо. Но в любом случае потом исполнительный лист - к приставам, они разберутся.

Кроме того можете направить письменную жалобу в Роскомнадзор

Здравствуйте! У Вас действительно очень интересная ситуация а главное редко применяется в практике при установлении истины. Я считаю, что Вас просто хотят обмануть и завладеть вложенными деньгами с вашей стороны. Эти действия можно расценить как мошенничество собственника данного сайта. Ведь первоначально собственник сайта заморозил (прекратил ее деятельность для Вас) а в последствии сослался якобы на допущенные нарушения, при этом не уведомляя за благовременно о свои действиях. Вы можете обратиться в подразделение ОБЭП по региону о совершенном преступлении в сфере компьютерных программ связанных с хищением денежных средств. если они пояснят что этим должны заниматься либо следственное управление, то вопрос можно решить путем подачи заявления. Если просто посоветуют обратиться в суд. то они обязаны провести проверку по факту полученного заяваления (это их должностные обязанности). Они хотя бы установят кто оказал Вам препятсивие и присвоил деньги. А вот когда будет известно винновное лицо, то проще предъявить исковые требования. К стате, у иностарнного представителя всегда есть генеральный гильллер на территории России, который отвечает за действия по доверенности.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу почты. Буду признателен за положительный отзыв.

Добрый день, уважаемый Тариел! К сожалению, должна Вас разочаровать, но при этом обратить Ваше внимание: игры в интернете не попадают под действие Закона «О защите прав потребителей», следовательно, суд вряд ли удовлетворит ваши требования как потребителя или вовсе откажет в приеме такого заявления: права игрока, связанные с организацией игр (Онлайн-игр) или участием в них, судебной защите вообще не подлежат – статья 1062 ГК РФ. Исключение: если Вас завлекли в игру насильно, угрозами или обманом. Именно из этого исходит российская судебная практика. И именно поэтому поднятый Вами вопрос может быть рассмотрен в другом правовом поле. Как правило, разработчики развлекательных сервисов онлайн-игр идут на разные ухищрения, чтобы избежать различного рода разбирательств,
С этой целью размещают на сайте игры лицензионные соглашения, которые игрок должен принять, прежде чем получит право доступа к содержимому.

Поэтому решение вопроса необходимо увязывать с лицензионным соглашением и программными продуктами, которые можно использовать оффлайн. И, соответственно, вопрос к Вам: Вы сохранили лицензионное соглашение при вступлении в игру?

Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru