Подать на алименты и уменьшить выплаты другим детям

Здравствуйте! Муж платит алименты двум детям от первого брака 50% вместе с задолженностью. У нас общий родился ребенок. Как мне подать на алименты и уменьшить выплаты тем детям?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вначале вам нужно обращаться в суд с иском о взыскании алиментов (или с заявлением о выдаче судебного приказа - это намного проще и быстрее). Потом вашему мужу на основании решения или приказа обращаться в суд об уменьшении размера алиментов на первых детей.

Здравствуйте!В Вашем случае в начале нужно подать в суд иск о взыскании алиментов с отца ребенка. Получив судебное решение о взыскании ,так жеим может быть и судебный приказОтцу ребенка (супругу) нужно обратиться в суд об уменьшении размера алиментов на первых двух детей исходя из общего количества детей.Судья примет решение и назанчит взыскание в равных долях лио в твердой денежной сумме.

Здравствуйте! Во первых, ваш супруг должен платить алименты по первому браку не более 1/3 на двоих детей (т.е. по 1/6 на каждого). Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов на двоих детей. Либо Вам лично подать в суд на взыскание алиментов и предоставить документы о выплаты алиментов по первому браку, суд примит решение о взыскании алиментов в размере 50% на всех детей в равных долях.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. буду признателен за положительный отзыв.

Добрый день! Не согласен с некоторыми коллегами. В данном случае подавайте заявление о выдаче судебного приказа или лучше исковое заявление о взыскании алиментов на вашего ребёнка и на ваше содержание - суд вынесет решение и вы подадите на исполнение. Далее уже супруг сам готовит иск в суд и подаёт иск об изменении размера взыскиваемых на всех детей алиментов.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...

Добрый день. Для начала вам необходимо подать в мировой суд заявление о внесении судебного приказа в размере 1 /4части заработка и илиного дохода вашего супруга. Мировой судья вынесет судебный приказ в течении 5 дней с момента подачи и направит в службу судебных приставов. Далее вашему супругу необходимо будет подать иск в суд на уменьшении размера алиментам. После вынесения решения суда выплаты будут производиться в равных долях на каждого ребёнка.