Посещение заключённого в СИЗО.

Добрый день. Если человека заключили под стражу, на данный момент находится в СИЗО, не пускают вроде как даже родителей, возможно, ли к нему попасть просто другу либо девушке?
Уголовное право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Для этого нужно попросить следователя дать разрешение на свидание, написать заявление, все зависит от следователя — разрешит или нет. Если человек не сотрудничает со следствием, вряд ли разрешат.

Аноним (15.02.2019 в 15:33:35)
Спасибо за ответ! А сложно ли получить такое разрешение и по каким причинам могут отказать? Зависит ли разрешение от статьи обвиняемого ?

Здравствуйте! Все нужно делать через свидеание разрешение на котрое брать у следователя или через адвовката..

Здравтсвуйте! Следственно0арестованному положено во время нахождения в СИЗО краткросрочное свидание с родственниками (исключение с друзьями). Но разрешение на свидание подписывает следователь, а сотрудникам СИЗО главное письменнное разрешение следователя. так что решайте вопрос со следователем. подпишит , тому и предоставят краткросрочное свидание. Все упирается в то, признает вину или нет.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. буду признателен за подоложительный отзыв.