Как продать квартиру, если в ней прописан человек?

Здравствуйте! Возможно, ли продать квартиру, если в ней прописан отец с которым я не общаюсь много лет? Я собственник квартиры с 18 лет, до этого квартира принадлежала ему. Суд его не выписывает т. К. Ему якобы негде жить и некуда вписаться. По факту в квартире он не появляется и ничего за неё не платит.
Ответы юристов
Продать можно, лишь бы был покупатель, которому нет разницы в том, кто прописан.

Добрый день! Уточните - были решения суда о признании утратившим и снятии с регистрации? Он участвовал в приватизации данной квартиры? Продать можно но надо найти покупателей который пойдут на сделку.

Здравствуйте!

Можно продать эту квартиру с обременением в виде права проживания прописанного. Новый собственник сможет его выписать через суд.
Здравствуйте, можно продать квартиру с прописанным в ней человеком. Это так и указывается в договоре. Вам отказали в иске о выселении, возможно потому, что не доказали его выезд на другое постоянное место жительства