Выплата молодому специалисту. Могу ли я получить подъемную оплату?

Здравствуйте! Закончил Универ. После устроился по специальности: Инженер по обслуживанию и ремонту медицинской техники в городскую поликлинику. Могу ли я получить подъемную оплату?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Артур! Выплаты, надбавки, пособия или иные виды материальной помощи молодым специалистам устанавливаются на региональном уровне или локальными актами предприятия. Поэтому советую ознакомиться с коллективным договором поликлиники.
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте.

Выплаты молодым специалистам регулируются региональным и местным законодательством. Так же возможны и ведомственные нормативно-правовые акты по этому вопросу. На местах предусмотрен месячный срок с момента зачисления в штат для выплаты молодым специалистам ЕДВ.

Здравствуйте Артур! Могут выпускники рассчитывать и на различные денежные выплаты. Например, зарплата в некоторых отраслях, в том же образовании, включает в себя доплату за полученное высшее образование. Для обладателей «красных» дипломов она имеет повышенный размер. Коллективным договором организации или предприятия молодым специалистам могут быть установлены и другие надбавки, пособия или иные виды материальной помощи. Региональные программы поддержки молодежи предусматривают единовременные выплаты молодым специалистам при трудоустройстве — так называемые «подъемные». Платит их работодатель в первый месяц после заключения трудового договора. Для него такие выгоды достаточно выгодны, так как не облагаются налогами. Кроме того, выплата подъемных может быть связана с одновременным обязыванием юных кадров отработать по специальности определенное время, как правило, 3-5 лет. Если молодой специалист трудоустраивается не в той местности, где проживает, то помимо подъемных он вправе получить: компенсацию за переезд (особенно в сельскую местность); оплату расходов по перевозу мебели и другой обстановки; компенсацию расходов на проезд для себя и всей своей семьи; суточные за каждый день в дороге (как при командировке);среднюю зарплату за этот же период.Подъемные могут выплачиваться только один раз, а могут назначаться в качестве ежегодных выплат в течение трех лет. Но с каждым годом сумма будет уменьшаться. Размер выплат молодым специалистам определяется региональными программами социальной поддержки. И может составлять от одного оклада, до весьма солидных сумм.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.