Перевод на оклад.

В данный момент я работаю по сдельной оплате труда, зарплата составляет около 80 т. Руб Но с 01.06.2019 г. Нас собираются переводить на укреплённый оклад (11200, районный 50 процентов, северные 50 процентов итого будет выходить 224400) в настоящее время расчитывают норму, но почему то берут, что мы обрабатывали потому что хотела заработать. Работаю сотртировщиком Почта России Ханты-Мансийский филиал. Правомерны действия руководства.
Трудовое право | Ханты-Мансийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Согласно ст. 135 ТК РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Локальные нормативные акты, устанавливающие системы оплаты труда, принимаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников. При этом в ст. 150 ТК РФ закреплено следующее: 1) при выполнении работником с повременной оплатой труда работ разной квалификации его труд оплачивается в соответствии с работой более высокой квалификации; 2) при выполнении работником со сдельной оплатой труда работ разной квалификации оплата производится по расценкам выполняемой им работы. Законодательно также установлены особенности работы в выходные и нерабочие дни. Такая работа оплачивается не менее чем в двойном размере: 1) сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам; 2) работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки. При сдельной оплате труда размер зарплаты работника за месяц зависит от количества единиц произведенной им продукции (операций, работ, услуг), а не от отработанного времени. Заработная плата сдельщика рассчитывается по формуле: заработная плата за месяц = сдельная расценка x количество единиц продукции. Основной плюс сдельной и почасовой оплаты труда - большая заинтересованность персонала в работе. Ведь при сдельной системе человек напрямую заинтересован в том, чтобы увеличить производительность своего труда и, следовательно, заработок.ТК РФ Статья 73. Изменение существенных условий трудового договора. О введении указанных изменений работник должен быть уведомлен работодателем в письменной форме не позднее чем за два месяца до их введения, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Если работник не согласен на продолжение работы в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему иную имеющуюся в организации работу, соответствующую его квалификации и состоянию здоровья, а при отсутствии такой работы вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу, которую работник может выполнять с учетом его квалификации и состояния здоровья. При отсутствии указанной работы, а также в случае отказа работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 статьи 77 настоящего Кодекса. Не могут вводиться изменения существенных условий трудового договора, ухудшающие положение работника по сравнению с условиями коллективного договора, соглашения.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!

Это неправомерно. Трудовой договор не может быть изменён в одностороннем порядке. Поэтому ничего не подписывайте и направьте жалобу в прокуратуру на незаконные действия руководства.