Бывший муж угрожает обращением в органы опеки

Здравствуйте! Бывший муж угрожает обращением в органы опеки с заявлением на меня, о том, что я плохая мать, сразу оговорюсь, что это не так, не пью, не веду разгульный образ жизни, дети занимаются в кружках, скажите, какие должны быть условия, чтобы я могла спокойно жить не переживая, что больная фантазия бывшего составит мне и деткам проблемы? Официальный заработок, справки с занятий или, что то ещё, что, должно быть?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Никаких справок не нужно. Если в орган опеки поступит жалоба, то они придут к вам домой проверить жилищные условия и посмотрят, насколько здоровы и обеспечены дети. Это простая формальность, ничего страшного

Добрый день!

Не беспокойтесь. Органы опеки,конечно,обязаны реагировать. Не беспокойтесь,если у вас все в порядке, органы опеки проведут беседу и выедут по месту жительства , и все. Советую написать ответное заявление.

Удачи Вам!

gabi171@mail.ru

Здравствуйте.

Не переживайте, пусть органы опеки придут и убедятся, что это не так. При поступлении заявления, органы опеки должны провести обследование жилищных условий детей, побеседовать с Вами. У вас наверняка есть какие-то достижения детей в кружках, на уроках - это все можно показать. Обязательно должен быть уголок для занятий детей и отдельная кровать ( очень часто обращают на это внимание), шкаф с одеждой, еда в холодильнике.

Нанимайте юриста.

Он за Вас будет защищать Ваши права.

И тогда жалобы отца детей будут безразличны.

Всё будет отражать специалист.