Работник ЖКХ разговаривал в грубой форме и преградил дорогу в дом.

Добрый день! Я живу в частном доме, при уборке снега на улице ЖКХ поставил свой КАМАЗ на место моей машины, из-за чего я не могла попасть в дом, плюс работник разговаривал в грубой форме, куда идти жаловаться?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте письменную жалобу в комитет по ЖКХ при местной администрации. По факту оскорблений можете обращаться в прокуратуру

Здравствуйте Наталья! Вы имеете право подать заявление в полицию о нанесении Вам оскорбления работником ЖКХ (водитель Камаза), при этом предоставить доказательства (свидетелей.видеозапись.аудиозапись). В заявлении просите привлечь к административной ответственности. Когда они проведут проверку и установят данный факт как имевший место происшествия.то подавать исковое заявление в суд о взыскании компенсации за причиненный моральный вред. На самого работника подайте жалобу в департамент ЖКХ где укажите. что он создал не преодалимые препятствия для Вас при попытки попасть в свой дом по месту жительства и регистрации. на вашу просьбу отреагировал нецензурной бранью и отказался пропустить Вас к дому. На замечание прекратить противоправные действия направленные в отношении Вас он не реагировал. Просите такого работника привлечь к дисциплинарному наказанию. желательно указать номер машины и ее описание.а также описать водителя.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.