Отключение от водопровода в своей квартире соседской кухни

Две смежные квартиры. В каждой есть стояк ХВ. Туалет соседней квартиры запитан от стояка находящийся в той квартире, а кухня от моего стояка. Имею ли я право отключить кухню соседа. Тех. возможность подключения кухни есть.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, отключить помещения общего пользования (кухня, туалет и т.д.) нельзя. это противоречит нормам ЖК РФ.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться с этим вопросом в УК.

Затем Вам следует подать письменное предложение соседу о подключении водоснабжения на кухне через его стояк. Вы можете договориться и установить срок подключения, так как указаные работы требуют разрешения соответствующих органов.

Здравствуйте! изменить место расположения стояка холодной воды Вам самостоятельно нельзя, так как это предусмотренно техническим паспортом дома. И перепланировать расположение стояка можно только с письменного согласия соседа.УК. и разрешение градостроительной экспертизы. Потому что придется менять и расположение труд на что может повлиять давление подачи воды. так что вряд ли удастся выполнить такую перепланировку. Но Вы можете поинтересоваться в архитектурном отделе администриции или у независимых экспертов можно ли выполнить такие работы и во что это обойдется Вам (т.е. расходы).
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.