Возможно ли снять деньги со счета несовершеннолетнего без справок из соцзащиты?

Здравствуйте! Умер бывший муж, были в разводе. От него есть сын семь лет. В наследство осталось примерно около семи тысяч рублей, которые матери ребенка н, возможно, снять, только со справкой с соцзащиты и после этого отчитаться за потраченные деньги- это со слов нотариуса. Действительно ли это так? И на, что нужно их тратить, чтобы дали разрешение? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Всё верно. Эти деньги можно снять только с разрешения органа опеки. Потратить их можно на нужды ребёнка. Опека может проверить, поэтому сохраняйте чеки

Здравствуйте Екатерина! Если в наследство вступил несовершеннолетний, то всю отвтетственность за сохранность имущества полученного им в наследство несет законный представитель или опекун. Деньги со счета предназначенные ему по наследству снять может представитель или опекун с согласия органов опеки и потратить на нужды ребенка (одежда по сезону. оплата за дополнительные занятия, и.т.п.) В последствии предоставить письменыйотчетв опеку с приложенными квитанциями или кассовыми чеками. Такая вот процедура.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду призантелен за положительный отзыв .

Здравствуйте. Для снятия денег со счета вам необходимо будет получить разрешение органов опеки и попечительства. При получении разрешения вам надо будет указать на какие нужды ребенка вы хотите потратить данные денежные средства. После получения разрешения органов опеки и попечительства вы можете потратить денежные средства, на те нужды ребенка, которые вы сообщили в органах опеки и попечительства. Советую вам оставить документы, которые смогут подтвердить, что вы потратили денежные средства на нужды ребенка.

Буду благодарен за оценку ответа+