Хочу убежать с любимым из дома, переживаю из-за поисков полиции

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мне 22 года и я хочу уйти из дома со своим любимым человеком в другой город, родители насильно выдают замуж за парня у которого ужасный характер, объяснить им никак не могу, что у него противный характер (уже общалась с ним 3 месяца один на один), ведет он себя как волк в овечьей шкуре поэтому мне никто не верит, но в то-же время у меня уже есть любимый человек с которым я намерена убежать, и выйти за него замуж, я мусульманка, а он христианин, но переживаю за один момент.

1. Какие последствия меня ждут если я убегу в другой город, что будет когда найдёт полиция? Вернут-ли меня домой или скажут ли родителям о моём местонахождении?

2. Я не хочу созваниваться с ними или оставлять записку, просто хочу исчезнуть из их жизни чтобы меня и моего будущего мужа не беспокоили. Так вот, что будет если я расскажу свою ситуацию в полиции и заранее предупрежу их не искать меня?

3. И логично-ли бежать в другой город, а не другую страну? Просто хочу именно в другой город т.к. есть желание продолжать работать что-бы всё было законно, ибо не пытаюсь прятаться от полиции, а прячусь только от родителей.

Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы совершеннолетняя, вас не могут держать дома и тем более насильно выдаватьзамуж. Вернуть вас никто не сможет. Просто уезжайте куда хотите.

Максимум, что смогут родственники - это подать заявление о вашей пропаже. Тогда вас могут объявить в розыск (чтобы узнать, живы ли), но это где-то через полгода. И потом если даже найдут, то сообщат родственникам, что жива и проживает в таком-то регионе без указания адреса. Чтоы предотвратить розыск, можете почтой через какое-то время направить заявление в полицию о том, что вы живы и искать вас не надо.

Здравствуйте. Так как в настоящее время вы являетесь совершеннолетней, то если родители и объявят вас в розыск, то после того, как ваше местонахождение будет установлено вас не смогут вернуть родителям, так как вы вправе сами решать, что делать в своей жизни и родители не могут вас заставить жить с ними и выходить замуж по принуждению. Сотрудники полиции могут сообщить родителям в каком городе вы находитесь, но не более. Также вы можете попросить сотрудников полиции не сообщать родителям о вас какую-либо информацию.

Что касается записки, то лучше ее оставить, напишите в ней, что вы просто уходите из дома, чтоб родители не думали, что вас, например, похитили. Вы конкретно не знаете какой сотрудник полиции будет рассматривать заявление ваших родителей, так что в том случае, если вы заранее предупредите сотрудников полиции, не факт, что они отреагируют на ваше заявление.

Вы имеете право жить там, где хотите. Так что можете переехать жить в другой город. Проблем с проживанием у вас возникнуть не должно.

Буду благодарен за оценку ответа+

Добрый день! Ни каких последствий. Выбор за Вами. Вы можете уйти в любой момент и не слушать родителей.

Здравствуйте.

Вы совершеннолетний гражданин и можете передвигаться свободно, куда захотите. Конечно, Вы вправе уехать со своим молодым человеком и родители не смогут Вас задержать. Если обратятся в полицию, то розыск объявят, но вернуть Вас родители не смогут. Чтобы не родители не беспокоились направьте почтой заявление в полицию, что с Вами все в порядке и Вы уехали по своей воле. Замуж выдать Вас насильно так же никто не вправе. Желаю Вам счастья с Вашим молодым человеком.

Здравствуйте Мария! У Вас ситуация очень интересная! Учитывая что Вы мусульманка (я православный но хорошо знаю мусульманские обычаи). то и поступать придется учитывая и законы мусульманской религии и свои личные интересы. Могу только посоветовать, что бы Вы были счстлевы и в дальнейшем Вам ничто не угрожало, и родители в последствии Вас простили. Во первых, записку о своем решении оставлять можно только родителям,предупреждать полицию не обязательно в момент когда покините дом (инкогнето). Лучше уехать на территорию христианского государства,где Вам не будет ничто угражать. Когда зарегистрируете брак с любимым Вам человеком. можете написать об этом родителям.только обратный адрес не указывайте. Ваш отец будет очень зол по поводу Вашего поведения, по обычаям Вы опозорите его в глазах родственников и знакомых. Закон шариата предусматривает суровое наказание (более мягкое это отретчся от Вас). Но пути назад не будет. А вот когда родиться сын советую назвать в честь вашего отца (уверяю он узнав эту весть простит Вас,Закон требует снисхождение к нерадивой если она родит мыльчика и присвоит ему имя отца матери. Но а вдальнейшем уже по обстоятельствам. Этот вариант посоветовал Вам ссылаясь на онолагичную ситуацию у моих знакомых. Надо выбирать либо всю жизнь под гнетом и в последствии результат - развод.либо с родным человеком,но преодалеть жизненые трудности. А полиция вас искать не будет тем более в другом государстве, Вы уже совершеннолетняя.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.подскажу. буду признателен за положительный отзыв.