Могу ли я устроиться работать в ППС? (стоял на учете у психиатра)

Добрый день. Могу ли я устроиться на работу в ППС если раньше стоял на учете у психиатра с 5 лет до 18 лет. (в 18 лет сняли инвалидность и диагноз "шизофрения" сняли потому что выздоровел не лечился 8 лет) в армии ограниченно годен по зрению.
Ответы юристов

Здравствуйте. При трудоустройстве в органы полиции от вас потребуют справки из НД и ПНД, также надо будет пройти медицинскую комиссию и психофизическую диагностику. После прохождения данных комиссий и диагностик будет принято решение о вашем трудоустройстве. По сложившейся практике скорее всего у вас возникнет проблема при трудоустройстве из-за того, что вы состояли на учете в ПНД.

Буду благодарен за оценку ответа+

Доброго дня!

Хоть что-то уже сказано похожее на ответ по существу на поставленный вопрос.

Да, действительно, у вас в любом случае возникнут сложности при приеме на данную должность, поскольку результатов медкомиссии мало для удовлетворения требований при трудоустройстве. Вас могут проверить на наличие прошлых медицинских анамнезов и результатов медкомиссий. Будет подниматься архив.

Постарайтесь избежать формулировки в справке о снятии с учета и наличии проблем в прошлом. Справка из ПНД должна содержать только сведения об отсутствии противопоказаний для данной работы и годности к работе в данной должности. На практике при сборе информации такая справка может содержать лишнюю информацию.