Оплата труда воспитателя в зависимости от количества детей

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работаю воспитателем в реабилитационном центре для несовершеннолетних, центр рассчитан на 19 детей стационара, делится на 2 группы 3-6 лет (8 чел свой воспитатель), 7-18 (11 чел), еще имеется 4 места в изоляторе, но как я понимаю для временного проживания новопоступивших детей. Ситуация такая, могу ли я одна работать с 20 детьми, то есть 2 группы вместе? Знаю, что где-то в санпине прописано конкретное количество детей на 1 воспитателя и если превышает кол-во детей, то обязаны доплачивать.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Нормативы численности работников социально-реабилитационных центров разрабатываются в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении примерных положений о специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации», постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации «Об утверждении Рекомендаций по организации деятельности специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации».
Как правило, должность воспитателя, в том числе младшего, рассчитана на 10 детей.
Остальная нагрузка зависит от конкретных обстоятельств в центре. Соответственно, если нагрузка возрастает, то должна "подрасти" и оплата. Главное здесь: соответствовать Профстандарту.

Удачи! Если потребуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением