Детям в ФМС отказываются делать документы.

Добрый день. Я Прокопович Иван 36 лет, проживают в Крыму. Я гражданин РФ проживают с семьёй в Крыму с 2006 года, приехали из Узбекистана старшему сыну 15 лет, в ФМС ему отказываются делать паспорт постоянно требуя то одни то другие документы, сейчас требуют миграционных карту которой у ребёнка быть не может. Младшему сыну 6 лет он уроженец к Крыма, чтобы поставить ему в свидетельство о рождении печать о гражданстве требуют сделать подтверждение гражданства, хотя на момент референдума мы проживали на территории Крыма. Письменный отказ давать не хотят. Подскажите, что делать и куда можно обратиться. В прокуратуре без письменного отказа ничего предпринимать не хотят. Заранее спасибо.
Миграционное право | село Владиславовка | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте! В первую очередь направьте в прокуратуру жалобу на бездействие сотрудников фмс, если не принимают в канцелярии, то направьте почтой заказным письмом с уведомлением. Если для получения гражданства либо подтверждения гражданства младшим ребёнком требуют подтвердить факт проживания на момент референдума в Крыму, то вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта проживания