Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Срок действия иммиграционной карты для гражданина Украины

Здравствуйте! Я гражданин Украины, но уже 2 года живу в Крыму и в течение пары месяцев получу российское гражданство. Весной я въезжала в Крым (29 апреля), и заполняла иммиграционную карту. Сейчас мне нужно съездить на недельку в Украину, забрать вещи. Сколько действует эта иммиграционная карта? Я слышала, что в связи с последними событиями в Украине срок ее действия продлен с 90 до 180 дней. Это так? Просто не хочется на границе иметь проблемы.
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Миграционная карта - это всего лишь подтверждение законного пересечения границы, и дает вам право находиться на территории Российской Федерации до 90 суток без регистрации. При этом, по прибытии вы должны обратиться в орган ФМС и встать на учет. Если вы этого не сделали, по истечении 90 дней вы должны покинуть территорию России.

Если вы подали соответствующие документы в ФМС для получения гражданства РФ, есть положительное решение, они должны вам выдать соответсвующий документ, подтверждающий, что срок вашего пребывания продлен на основании получения гражданства.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: