Украина

Животные и переезд в Россию - какие документы нужно оформить?

Здравствуйте!

Мы хотим перебраться из Украины в Россию. Но хотелось бы узнать ответ на один вопрос: У нас есть животные - кошки, здоровые, племенной ценности не представляют. Какие документы надо на них оформить чтобы можно было вывезти на пмж?
Ответы юристов
Добрый вечер.

При въезде в РФ во время пересечения государственной границы Российской Федерации в аэропорту на паспортном контроле Вы предъявляете вместе со своим паспортом международный паспорт питомца, оформленный государственными ветеринарными органами страны вывоза животного или его международный ветеринарный сертификат. В этих документах должны быть проставлены отметки о том, что животное клинически здорово и вакцинировано против бешенства. Вакцинация должна быть проведена не ранее чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до выезда. Международные документы обмениваются на ветеринарное свидетельство РФ.

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +.В случае необходимости оказания правовой помощи,обращайтесь. С уважением, Сергей Николаевич.