Хочу закрыть кредитный договор.

Записалась на курсы английского языка в языковую школу. Оплата у них происходит либо по 100% -ой предоплате, либо через займ у банка (рассрочку). У меня не было подходящей суммы чтобы расплатится сразу, я выбрала второй вариант. Но сходив ни на одно занятие, я передумала посещать данную школу и решила закрыть договор. Условия закрытия были таковы 1. Оплатить первый месяц обучения (якобы неустойка) 2. Кредитный договор с банком никто мне не расторгнет, они просто будут оплачивать его за меня. По итогу я каждый месяц им названиваю чтобы они соизволили внести оплату, но уже второй месяц подряд они просрочили оплату! Тем самым испортили мою кредитную историю! Меня не устраивает это, ещё около 5 месяцев кредитных платежей осталось. Я хочу чтобы закрыли мой кредитный договор. Подскажите, что я могу сделать?
Ответы юристов

Для точного ответа на ваш вопрос необходимо изучение договора.

А в общем, напишите заявление о расторжении договора на обучение и потребуйте денежные средства за неоказанные услуги. Кредитные обязательства придется в любом случае исполнять Вам.

Дополнителная информация по вашему вопросу оказывается на платной основе. Электронная почта fifinova86@mail.ru