Не пускают в дом родители.

Добрый вечер, мне 20 лет, официально нигде не работаю, я прописан в доме родителей, они пьют, и около недели не впускают меня домой, ключей у меня нет, а до этого скрутили краны на газ и воду, запретили пользоваться, выкрутили лампочку в комнате, то есть готовить кушать мне негде, и идти ночевать мне тоже некуда, что я могу предпринять?
Ответы юристов

Здравствуйте, Виктор!

Вам, не стесняясь своих родителей, нужно обратиться в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Поскольку Вы там прописаны, имеет право там проживать и никто не вправе чинить Вам препятствие.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к участковому, напишите письменное заявление. Должен помочь.

Если Вы прописаны в доме, имеете полное право проживать в нем, поменяйте замок. Припугните, что обратитесь в полицию, в суд. Покажите, что Вы готовы с ними договориться, что будете оплачивать часть коммунальных услуг, например.

Устраивайтесь на службу в армию. Так легче. Может со временем родители угомонятся.

Добрый день.

Вы прописаны в жилом помещении, следовательно имеете право им пользоваться. Начните с жалобы в полицию, это самое простое.

Добрый день, так как по закону Вы имеете законное право пользования данным жилым помещением, то рекомендую Вам обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий пользования жилым помещением. Это небыстрый процесс, поэтому для того чтобы решить вопрос оперативно-обратитесь в органы полиции. Но в суд все равно идите, поскольку подобная ситуация может возникать вновь и вновь.