Ухаживаю за ребенком инвалидом - идет ли мне трудовой стаж?

Я ухаживаю за ребенком инвалидом, трудового стажа никогда не было, меня интересует вопрос, идет ли мне трудовой стаж?
Ответы юристов
Ст. 11 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ": В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются: 6) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет; Поэтому период по уходу за ребенком-инвалидом входит в страховой стаж (в том числе дающий право на льготную пенсию в 50 лет).