Обмен телефона на авито

Здравствуйте, вопрос, такой я выставил объявление на авито о обмене телефона, мы встретились, обменяли свои телефоны, все устраивало и меня и его, пожали руки, разошлись через день он пишет, якобы, экран плохо работает. Могу ли я не возвращать обратно, этот обмен, если при встрече и осмотре телефона его все устраивало?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Можете не возвращать-это ваше право. Обмен произошел с обоюдного согласия, с осмотром телефонов.

Здравствуйте! В данном случае на вашу сделку не распространяется закон "О защите прав потребителей", ведь это не связано с осуществление предпринимательской деятельностью. Можете не переживать. Договор купли-продажи вы не заключали. Даже, если ваш покупатель обратится в Суд - доказать вашу вину будет очень сложно.