Документы на предоставление своих ООО-реквизитов физ. лицу, на единовременную сделку

Есть физ. лицо, который не хочет регистрировать ООО ради одной -двух сделок. У меня есть ООО, я хочу ему дать возможность воспользоваться реквизитами моей ООО для выставления счета кому-либо и перевода денег, а потом ему перевести эти деньги на его физ. счет. По сути - аренда реквизитов на единовременную сделку.

Вопрос - какие документы или действия нужны для осуществления этого, с обоих сторон?
200 руб.
Ответы юристов
Только директор ООО имеет право на использование реквизитов ООО - он имеет право на заключение сделки, а не физлицо.

Достаточно договора и акта выполненных работ для провода сделки по ООО.

При переводе с счёта ООО на лицевой счёт физлица Вам ФНС насчитает налоги как на работника ООО (ЕСН, НДФЛ и т. п.).

Добрый день.

Вы не можете предоставить свои реквизиты. Вы должны совершить сделку с контрагентом, а портом уже совершить сделку с этим физ. лицом.

Здравствуйте.

Если Вы предоставляете свои реквизиты, значит указываете, что стороной сделки будет являться Ваше ООО, а раз так - Вы (ваше юр.лицо) становится обязанным по договору.

Если тот человек, которому Вы хотите помочь исполнит сразу же обязательство (условно - передаст покупателю вещь, если это договор купли-продажи, якобы Ваше ООО передает данный товар по договору), то проблем может и не возникнуть. Но если со сделкой что-то пойдет не так, обязанными будет ООО, и отвечать за неисполнение обязательства придется Вашему ООО.

Соглашусь с ответом коллеги Морозовым И.В

Доброго времени суток, к Вашему сожалению действующее законодательство не предусматривает "сдачи в аренду реквизитов", а также отсутствует понятие "единовременной сделки". Для Вашего ООО подобное мероприятие может повлечь исполнение обязательств по договору, а также дополнительное налогообложение, т.е. может оказаться более затратным нежели доход, которые Вы планируете получить. Очень не советую!!!!