Расторжение договора с интернет провайдером - могу ли не платить?

При расторжении договора с провайдером, требуют возместить средства за подключение, хотя было оговорено, что сумма при подключении идет на счет. В договоре, состоящем из одного листа, который я подписал и имею на руках нет ни единого слова про условия расторжения и прочих условий. Где-то у них на сайте про это написано, не читал, сейчас увидел. В праве ли они требовать эти деньги с меня? И что если они их будут требовать, на сколько законно это, могу ли я их не платить?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Если такое условие прописагоив договоре с абонентом или в правилах предоставления услуг, то эти требования вполне обоснованы.

Так что платить Вам придется, иначе придется общаться с провайдером в суде (причем если это условие с подключением нигде не прописано, то суд встанет на сторону провайдера, так как тот вправе требовать оплаты окпзанных работ и услуг), либо с коллекторами, которым Ваш провайдер может уступить этот долг (тут лучше сразу запасаться успокоительным и диктофоном).

Добрый день.

Если в договоре не предусмотрено взммание платы за подключение - то требовать деньги с Вас нельзя. На сайте много, что может быть написано, важен подписанный сторонами договор.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте. Да, на сайте может быть написано. Это является рекомендательным при заключении договора, а провайдер не воспользовался тем, что написано, не включил это в договор. Значит читать, то что написано на сайте, теперь не нужно. Вы ничего не должны.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте, если в договоре нет такого условия, то оплачивать вы не должны. На сайте у них информация может меняться по пять раз в день. Но лучше посмотреть текст договора. Можете его приложить?