Выезд за границу если есть исполнительное производство и меняла фамилию

Есть исполнительное производство, но ограничение на выезд не делали. Вышла замуж, сменила загранпаспорт по смене фамилии. Есть вероятность проблем на паспортном контроле, если вдруг подадут постановление об ограничении выезда за границу на мою девичью фамилию?.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, если исполнительный документ на одну фамилию, а загранпаспорт на другую, то вас выпустят, проблем не будет

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Если исполнительное производство на старую фамилию, то проблемы с вылетом не будет. Для надежности советую следить за действиями приставов на портале Госуслуг и перед выездом проверить отсутствие запрета на новую фамилию.
Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

Здравствуйте

Если и/п на девичью фамилию, Вас задержать не могут на паспортном контроле.

Ограничение выезда накладывается временно и в таких случаях:(ст. 67 Федерального закона № 229-ФЗ)

Задолженность по другим требованиям (например, по налогам, штрафам ГИБДД или коммунальным услугам) составляет 30 тысяч рублей и более. Или эта задолженность больше 10 тысяч рублей, но прошло два месяца со дня окончания срока добровольного погашения, а должник не внес оплату.

Задолженность по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда здоровью, в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба или морального вреда в результате преступления превышает 10 тысяч рублей.

В исполнительном документе есть требование неимущественного характера. Это, например, требование о восстановлении на работе незаконно уволенного сотрудника, выселении должника или вселении взыскателя, сносе здания, передаче ребенка.

Здравствуйте! Вам не следует переживать по этому поводу. Во первых, в базе данных ФССП Вы зарегистрированы под вашей девичьей фамилией.а на пограничном контроле Вы предъявляете паспорт на иную фамилию, соответственно, Вас пропустят без проблем.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.