Киргызстан

Повлиять чтобы алименты выплачивались вовремя

Здравствуйте! По решению суда бывший муж должен выплачивать алименты 5 числа каждого месяца, а он задерживает до 10 числа, могу ли я как-то повлиять чтобы алименты выплачивались вовремя? + У него долг по алиментам 18000 и он их не выплачивает.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте жалобы в службу судебных приставов и в прокуратуру

Здравствуйте.

Вам надо связаться с приставом, который ведет исполнительное производство. Напишите заявление, что Вам надо перечислять алименты по решению суда 5 числа, просите проинформировать какая работа проводится приставом по решению этого вопроса. Вам должны дать письменный ответ. Если не согласны с ответом:

На официальной сайте ФССП подробно установлен порядок обжалования действий (бездействия) судебных приставов.

http://fssprus.ru/appeal_fssp

Здравствуйте.Если вы заключали мировое соглашение,в котором обговорили конкретное число и сумму ,то тогда обратитесь в суд по вашему участку,и предоставте выписку из лицевого счета о переводе вам средств от бывшего мужа(о просрочке)'Если нет, то сразу к судебным приставам . Оставьте пожалуйста отзыв.