Поставят ли меня на учет в комиссии по делам несовершеннолетних?

У меня не сдана летняя сессия + не пройдена практика, меня отчисляют из колледжа. Поставят ли меня на учет в комиссии по делам несовершеннолетних и до какого периода? Что при этом делать? (Мне 17 лет).
Административное право | Липецкая область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! Отчисление из колледжа не является основанием для постановки на учет в КДН, так что поводов для переживаний у Вас по этому вопросу, нет.

Здравствуйте.

При отчислении, колледж ставит в известность КДН. На учет вас вряд ли поставят. Вызовут на комиссию, проведут беседу с родителями о выборе другого учебного заведения.

Даже если поставят на учет, что маловероятно, то по достижении 18 лет снимут с учета по причине совершеннолетия. В этот период КДН контролирует поведение подростка.

Добрый день, для постанвоки на учет нет оснований.