Призыв в армию, увольнение с работы.

Государственная организация. После прохождения срочной службы есть 3 месяца для восстановления на должность не ниже занимаемой до увольнения. Увольнение было по повестке.

Вопрос такой: во время срочной службы был подписан контракт на 2 года (после ВУЗа) будет ли действовать возможность восстановления на работу после контракта как после обычной срочной службы?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Описанное Вами правило распространяется на период прохождения срочной военной службы по призыву. Если Вами был подписан контракт с МО РФ, то Вы становитесь военнослужащим по контракту, а значит утрачиваете права военнослужащего по призыву.