Несанкционированная свалка на частной земле

Здравствуйте, в общем ситуация такая, мы купили дом. Начали уборку территории,территория большая, так вот приближаясь к концу уборки территории мы обнаружили что соседи сзади, через высокий бетонный забор перекидывали на наш участок мусор(бытовой, так еще и в добавок отходы жизнедеятельности домашних животных, и трупики кур!!!). Мы были в шоке увидев эту свалку! Я сфоткала все это дело, убирать своими руками мы конечно же не хотим! Каждый день приезжаем к этим соседям но их нет дома, может на выходных застанем. Подскажите наши права в данной ситуации, и что делать? Ситуация конечно немного глупая, но я не хочу это убирать за ними. (Соседи по бокам этого сделать не могли, на нашей улице никто не держит домашних животных). Спасибо за внимание!
Ответы юристов
Добрый день!

В вашем случае Вам может помочь только фиксация факта сброса мусора на ваш участок соседями, например, скрытой камерой. Затем предъявите соседям видео запись. Если не перестанут и не уберут свой мусор, обращайтесь в суд с требованием об устранении нарушения Вашего права собственности.

Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!