Нарушения условий контракта.

Добрый день! Моя ситуация предполагает знания международного права, поскольку я в данный момент нахожусь в Дании. Изучая условия подписанного мною контракта о найме я осознал, что там четко прописано место моей работы и проживания, что предполагает, что на протяжении указанных в контракте временных рамок я буду жить и работать в том же месте. Никакого пункта который предполагает возможность смены места проживания и работы в контракте не прописано, так же нет пункта который указывал бы на право работодателя менять вышеуказанные места по своему усмотрению. И у меня появился вопрос, перевод меня на другое место работы, без какого либо согласования и предупреждения, так же мое временное проживание в другом месте являются нарушением условий контракта, что в такой ситуации мне делать? Могу ли я оспорить подобные действия и могу ли подать в суд на работодателя?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Это является нарушением, конечно. Обращайтесь в суд

Добрый день, уважаемый автор вопроса!
На трудовых мигрантов (если Вы к таковым относитесь), как и на датских работников, распространяются трудовые нормы и коллективные договоры, поэтому имеется возможность оспорить контракт в судебном порядке. Однако для более детального ответа на Ваш вопрос надо видеть условия контракта, также при этом потребуются некоторые Ваши уточнения, в том числе о том, как Вы оказались в Дании: с помощью российской фирмы или иное. Если в Вашем трудоустройстве принимала российская компания, то можно рассмотреть вопрос о применении законодательства РФ.

Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.